225先物オプション関連の投資商材を徹底検証しています!

日経225デイトレードライジング 4月+51万 2018年+390万!!


日経平均先物のデイトレードマニュアル。
ラージ一枚で毎月100万の利益を狙っていくマニュアル。

2018年もあっという間に4か月が経過。
デイトレードの苦手な私でもこのマニュアルで基本を学んでから安定して結果を出せるようになった。
4月もぎりぎり50万を達成。

これで2018年は+390万。

一日の値幅が狭くてもデイトレードの基本を押さえていればそのほうが楽だったりします。

今日一日がどういう日なのか、を見極めやすくなので
マニュアル通りの動きをしていれば十中八九利益になっていきます。

サポートレジスタンスプレイを身に付けることがこのマニュアルで出来るようになると本当に日々のお小遣い稼ぎは楽になる。

毎日朝からスケジュール通りの動きをとることに慣れてしまえば本当に楽なマニュアル。

8:30~チャートの確認、一目均衡表の指標価格帯確認、日柄の予想、
8:55~寄付き値予想しつつ寄逆の発注
9:00~朝の日課 アサイチトレード
9:30~30分ブレイクアウト準備
10:00~イニシャルレンジブレイクアウト準備
12:30~後場15分足ブレイクアウト準備
15:00~引け間際の方向トレード準備
15:15 全玉決済
15:20~一日の整理、場帳記入


一日の予定はたったこれだけ。
具体的に何を判断してどのように仕掛けるかはマニュアルを実際にみてほしい。

更に同じことをナイトセッションでも簡単に出来るようになるのでチャンスはもっと増えている。
マーケットそのものは8:45から始まるようになっていたりマニュアルの中身は以前のマーケットルール通りだがそんなこと全く気にする必要が無いほどの普遍的なマニュアル内容。

非常に重要なエッセンスと示唆に富んだ素晴らしいマニュアル。
おススメの鉄板マニュアル。


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
下記私のデイトレードライジング実績
2015年3月+384,000円
2015年4月+184,500円
2015年5月+315,000円
2015年6月+215,000円
2015年7月+336,000円
2015年8月+1,294,000円
2015年9月+1,348,000円
2015年10月+273,000円
2015年11月+219,000円
2015年12月+179,000円
2015年合計 +4,461,500円

2016年1月+1,380,000円
2016年2月+1703,000円
2016年3月+343,900円
2016年4月+823,000円
2016年5月+299,000円
2016年6月+2,117,000円
2016年7月+1,725,000円
2016年8月+310,000円
2016年9月+292,000円
2016年10月+300,000円
2016年11月+1,578,000円
2016年12月+340,000円
2016年合計 +11,310,000円

2017年1月+472,000円
2017年2月+265,000円
2017年3月+665,000円
2017年4月+375,000円
2017年5月+278,000円
2017年6月+248,000円
2017年7月+56,000円
2017年8月+368,000円
2017年9月+804,000円
2017年10月+1035,000円
2017年11月+696,000円
2017年12月+233,000円
2017年合計=+5,485,000円

2018年1月+553,000円
2018年2月+1,855,000円
2018年3月+990,000円
2018年4月+510,000円
2018年合計=+3,908,000円



関連記事